Ягода-малина нас к себе манила… Ароматы с нотами малины

Ароматы с нотами малиныЗапах малины — сладкий, нежный, с едва заметной кислинкой — в нашем восприятии прочно связан с летней порой. Так почему бы с помощью этого аромата, вызывающего ассоциации с солнечным деньком в тенистом лесу, воздух которого пропитан запахами мха, коры, созревших душистых ягод, не задержать лето на месяц, полгода, а еще лучше – до наступления очередного июня? Все, что для этого требуется – купить духи с нотами малины. Они звучат во многих популярных парфюмерных композициях, естественно, в разном окружении и с разной силой. Выбирать есть из чего…

 

Hot Couture от Givenchy

купить Hot Couture Givenchy

 

Этот аромат 2000 года издания уже успел стать «малиновой» парфюмерной классикой. В его создании участвовали знаменитые парфюмеры Альберто Мориллас и Жак Ковалье. Hot Couture Givenchy сначала раскрывается явственными нотами малины и менее яркими – цитрусовых, в сердце звучат ветивер, магнолия и перец, а в качестве базовых нот – сандаловое дерево, мускус и амбра. Подобный букет превращает парфюм Hot Couture в изысканный и чувственный гимн женскому началу. Недаром он известен своим волшебным воздействием на мужчин…

 

Apparition от Emanuel Ungaro

купить Emanuel Ungaro Apparition

 

И в этом цветочно-фруктовом аромате, созданном одним из известнейших французских домов моды в 2005 году, ноты малины являются верхними и звучат в окружении перца. На смену необычному контрасту ароматов малинового ликера и красного перца приходит не менее завораживающее сочетание – букет розы и страстоцвета. В финале на коже остается страстный пряный шлейф из ноток пачули и гелиотропа.

 

Emporio Armani Diamonds от Giorgio Armani

Аромат, созданный парфюмером Тьерри Воссером в 2007 году, представляет собой великолепную искрящуюся композицию, которая просто не может остаться незамеченной. На старте звучит легкая фруктовая сладость ноток малины и личи, которая затем переходит в цветочную симфонию сердечных нот изысканной фрезии, нежной розы, чарующего ландыша – и все это великолепие изящно оттеняется кедром. В шлейфе фруктово-цветочного парфюма – ветивер, ваниль и амбра.

Tresor Midnight Rose от Lancôme

купить Tresor Midnight Rose Lancôme

 

Аромат Tresor Midnight Rose был представлен домом моды Lancôme в 2011 году и сразу же завоевал сердца поклонниц цветочно-фруктовых композиций. В верхних нотах он звучит яркими аккордами розовых лепестков и свежесорванной малины, опьяняя сразу же и не отпуская до самого конца. В сердце парфюма – запахи жасмина и пиона, мягкая нежность почек смородины и слегка провокационный аромат розового перца. В шлейфе Tresor Midnight Rose – уверенное и спокойное звучание мягкой теплой ванили, виргинского кедра и чувственная мускусная вуаль.

 

Delicious Candy Apples Ripe Raspberry от Donna Karan

купить Delicious Candy Apples Ripe Raspberry Donna KaranЭтот цветочно-фруктовый аромат от американского модного дома Donna Karan New York (DKNY) появился на свет в 2010 году. В нем малиновый акцент особенно сладок, слаще, чем в других рассмотренных нами сегодня парфюмах. Да и весь аромат в целом можно отнести к категории гурманских, недаром многие сравнивают его с малиновым пепси. И все же композиция вполне естественна. Ноты малины и колы звучат в ней в окружении яблока, лайма, магнолии и пышного пиона.

Этими пятью изданиями «малиновая» тема в современной парфюмерии не исчерпывается. My Insolence от Guerlain, Lady Million от Pacco Rabanne, I Am от Eisenberg, Very Hollywood от Michael Kors, Pink Bouquet от Moschino, Pretty Nina от Nina Ricci и т.д. – список очень длинный и в ближайшие годы он, несомненно, станет еще внушительнее. Уж очень любима малина как самими парфюмерами, так и теми, кому они адресуют свои шедевры.